关于公布2010年陕西省第二届大学生德州仪器(TI)杯模拟及模数混合电路应用设计竞赛获奖名单的通知

陕教高办〔2010〕9号

关于公布2010年陕西省第二届大学生德州仪器(TI)杯模拟及模数混合电路应用设计竞赛获奖名单的通知

各有关高等学校:
2010年陕西省第二届大学生德州仪器(TI)杯模拟及模数混合电路应用设计竞赛已圆满结束。本次竞赛陕西赛区共有29所高校的255支队伍参赛。经过陕西赛区专家评审组对参赛队的制作实物、设计报告严格的测试评审后,共评出一等奖22个,二等奖34个,三等奖54个。西安交通大学获得赛区“德州仪器杯”。另外,推荐参加全国大学生电子设计竞赛——2010年TI杯模拟电子系统专题邀请赛的10支参赛队中,共获一等奖2个,三等奖4个,并获联赛奖杯。
现将我省高等学校在全国大学生电子设计竞赛——2010年TI杯模拟电子系统专题邀请赛和2010年陕西省第二届大学生德州仪器(TI)杯模拟及模数混合电路应用设计竞赛的获奖名单予以公布。希望各学校进一步总结经验,再接再厉,不断提高竞赛成绩和水平。
附件:1.全国大学生电子设计竞赛—2010年TI杯模拟电子系统专题邀请赛陕西赛区获奖名单
          2.2010年陕西省第二届大学生德州仪器(TI)杯模拟及模数混合电路应用设计竞赛获奖名单
          3.2010年陕西省第二届大学生德州仪器(TI)杯模拟及模数混合电路应用设计竞赛“优秀组织单位”获奖名单
          4.2010年陕西省第二届大学生德州仪器(TI)杯模拟及模数混合电路应用设计竞赛“优秀指导教师”获奖名单
                                    二○一○年九月三十日

(全文公开)
附件1:

全国大学生电子设计竞赛—2010年TI杯模拟电子系统专题邀请赛陕西赛区获奖名单

奖项   选题    参赛学校  学生姓名
TI杯
一等奖 A 西安交通大学 张吉辰 陈佳力 翁  烁
一等奖 C 西安交通大学 李文栋 王智翔 黄  浪
三等奖 A 西安交通大学 王  俊 付良瑞 王晓剑
三等奖 B 西安科技大学 周  欣 刘端成 吉晓燕
三等奖 B 西安邮电学院 王  珂 赵  毅 聂  坤
三等奖 A 西北工业大学明德学院 房  健 郭晓飞 朱  莹


附件2:
2010年陕西省第二届大学生德州仪器(TI)杯
模拟及模数混合电路应用设计竞赛获奖名单
奖 项 题号 学  校 参赛学生姓名
德州仪器杯
一等奖 A 西安交通大学 张吉辰 陈佳力 翁烁
一等奖 A 西安交通大学 高  超 李应炜 黄  莹
 A 西安交通大学 王  俊 付良瑞 王晓剑
 C 西安交通大学 梁  栋 岳  智 赵倬毅
 C 西安交通大学 俞  雨 高照奇 潘雪含
 C 西安交通大学 张昊东 宋  焱 宋晓越
 C 西安交通大学 李文栋 王智翔 黄  浪
 B 长安大学 昝  超 夏生健 董培超
 B 西安科技大学 宁少锋 陈怡斐 高春雷
 B 西安科技大学 周  欣 刘端成 吉晓燕
 A 西安邮电学院 李庆宇 刘诗洋 曾艾媛
 B 西安邮电学院 王  珂 赵  毅 聂  坤
 C 西安邮电学院 王晓天 张建利 宋  杨
 A 空军工程大学 张利伟 毕元张 李浩亮
 C 空军工程大学 周  霄 吕方旭 吴  波
 C 空军工程大学 崔  琼 彭  鹏 王  强
 C 西安通信学院 羊 成 蔺方圆 赵治国
 B 西安航空技术高等专科学校 穆少刚 郝  伟 徐营权
 B 西安航空职业技术学院 李晓龙 任云红 马青云
 B 西安交通大学城市学院 赵  航 朱宗达 张光德
 A 西北工业大学明德学院 房  健 郭晓飞 朱  莹
 A 西北工业大学明德学院 阮清源 马  磊 彭  俊

奖 项 题号 学  校 参赛学生姓名
二等奖 A 西安交通大学 秦  林 胡瑞涛 张敏书
 A 西安交通大学 姚佳文 袁博沣 郭  伟
 A 西安交通大学 吴雪舟 岳小龙 党腾飞
 B 西安交通大学 游致远 安佳坤 杨逸柳
 C 西安交通大学 刘龙珠 张雨倩 高智贤
 C 西安交通大学 沈广通 王  洋 申文伟
 C 西安交通大学 李珏龙 王立平 谭佩喧
 B 西安电子科技大学 崔  璐 王  凯 王  彪
 B 长安大学 王  玮 张渝洲 丁梦洁
 C 西北大学 刘  雷 朱星晨 高信信
 C 西北大学 马云飞 赵晟飞 段  宁
 C 西北大学 卓强辉 邓有帮 王  欢
 A 西安理工大学 赵海军 娄俊超 谭  宇
 B 西安科技大学 马正东 陈  磊 李长明
 A 延安大学 董新宇 刘  轼 谢一心
 A 西安工程大学 冯义佳 张   阳 焦    洋
 A 西安邮电学院 李仲明 孙建永 陈  磊
 A 西安邮电学院 杨智昌 尚琳佳 李  青
 A 西安邮电学院 王  乐 何德海 郭  龙
 B 西安邮电学院 曹  丹 田金山 徐日进
 B 西安邮电学院 冯  凯 符小松 陆万龙
 B 西安邮电学院 李永峰 汪  洋 高  蒙
 B 西安邮电学院 陈  俊 董方程 王  权
 C 西安邮电学院 刘应天 赫相楠 王玉婷
 C 空军工程大学 谭海军 韩维义 全响权
 A 西安通信学院 王苗苗 覃  沛 何  俊
 A 西安通信学院 尚兴鹏 潘  静 马娅娅
 C 西安通信学院 石振疆 李  坤 周建福
 C 西安通信学院 严祝键 王  磊 吴柳晏芳

奖 项 题号 学  校 参赛学生姓名
二等奖 C 西安通信学院 孟成龙 吴  雨 马  骄
 C 西安电力高等专科学校 邱国超 张  辉 卢  芬
 B 西安航空职业技术学院 史旭佳 谭小辉 王玉杰
 B 西安航空职业技术学院 桂登宇 惠婷婷 于志伟
 B 西安交通大学城市学院 李伟龙 梁  谋 张  凯
三等奖 A 西安电子科技大学 王丹宇 彭  涛 张永超
 A 西安电子科技大学 杨  威 孙喜攀 王  运
 A 西安电子科技大学 杨  丹 白  晨 马文超
 C 西安电子科技大学 王  威 李  强 谭高伟
 C 西安电子科技大学 朱  江 张清帅 刘  成
 C 西安电子科技大学 吴昌榕 郭  峰 涂锂程
 A 陕西师范大学 李  成 盛  旺 夏  玫
 A 陕西师范大学 凤志龙 任文君 伊  兰
 C 长安大学 王伟萍 张  铭 薛  峰
 C 长安大学 张吉红 秦  东 魏  文
 C 西北大学 白小鹏 焦晓龙 赵  康
 C 西北大学 张  桥 余佳杰 员  晓
 C 西北大学 胡商州 李龙龙 徐永斌
 A 西安理工大学 张  城 马晓慧 刘  宁
 B 西安理工大学 邹定超 梁  刚 张瑞峰
 B 西安理工大学 朱胜佳 李世诚 张  敏
 B 西安理工大学 张  甫 常永洁 康银飞
 A 西安建筑科技大学 陈国栋 丁  琅 李玲燕
 A 西安科技大学 周少华 黄  魏 吴晨晨
 B 西安科技大学 陈玲娜 荆旭东 彭国兴
 C 西安科技大学 王光辉 刘聪启 张亚明
 C 西安科技大学 曹冬星 方  威 朱俊兰
 C 西安科技大学 马海兵 刘  赏 薛宇辰
 C 西安科技大学 肖广兴 王文奎 尚奔驰
奖 项 题号 学  校 参赛学生姓名
三等奖 A 西安石油大学 曹  锐 范思航 王  滢
 B 西安石油大学 张  龙 刘程鹏 程  正
 A 西安工程大学 刘江君 谭二强 杨  敏
 C 西安工程大学 石天浩 段   敏 李金龙
 B 西安邮电学院 李  锋 王  骞 李建飞
 B 西安邮电学院 刘  凯 彭  磊 李  强
 B 宝鸡文理学院 祝祥林 马  杰 李  龙
 B 宝鸡文理学院 彭梦荣 王  斌 杜建垒
 A 西安欧亚学院 孙  锐 曹相军 孙章乐
 A 西安欧亚学院 璩明洋 贾小伟 陈  红
 B 西安欧亚学院 侯跃伟 杨  露 刘利梅
 B 西安欧亚学院 孟  超 樊世龙 苏  荀
 C 西安欧亚学院 徐  彬 张迎波 张小奇
 C 西京学院 卢金龙 陈春光 陈田田
 C 西安电力高等专科学校 王海锋 王  涛 李育彬
 A 陕西工业职业技术学院 刘双涛 向  聪 王军军
 A 陕西工业职业技术学院 胡泽炎 张  停 李正林
 A 陕西职业技术学院 段军荟 刘政宏 温幸福
 B 西安航空职业技术学院 闫伟东 李  鹏 颜晓英
 B 西安航空职业技术学院 田  猛 张  超 唐  静
 C 西安交通大学城市学院 李  明 邹  瑶 钟  伟
 A 西安电子科技大学长安学院 齐祥金 刘志超 梁永遮
 C 西北工业大学明德学院 胡新文 刘连强 王  佳
 C 西北工业大学明德学院 冯  涛 罗  召 郑  召
 B 西安科技大学高新学院 张军宏 石雅琳 樊  凯
 B 西安科技大学高新学院 张  涛 宋立川 吴  昊
 A 西安理工大学高等技术学院 王向阳 安海娟 王莉莉
 A 西安理工大学高等技术学院 张飞虎 张文琪 李  苗
 A 西安理工大学高等技术学院 张  昭 李淑裕 杨佩佩
 B 西安理工大学高等技术学院 刘玉龙 王  智 孔瑞瑞
附件3:

2010年陕西省第二届大学生德州仪器(TI)杯模拟及
模数混合电路应用设计竞赛 “优秀组织单位”获奖名单


西安交通大学                 西安电子科技大学
长安大学                     西北大学
西安理工大学                 西安科技大学
西安邮电学院                 空军工程大学
西安通信学院                 西安欧亚学院
西安航空职业技术学院         西北工业大学明德学院    


附件4:

2010年陕西省第二届大学生德州仪器(TI)杯
模拟及模数混合电路应用设计竞赛
“优秀指导教师”获奖名单

西安交通大学                张鹏辉 
    西安交通大学                杨建国 
西安交通大学                裴云庆 
西安科技大学                黄向东  刘晓荣  
    西安邮电学院                赵广元 
空军工程大学                潘克战  赵广胜
西安航空技术高等专科学校    韩党群  姚伟鹏 
西北工业大学明德学院        魏  坤    
  
主题词:高等学校  竞赛  通知
  抄送:委厅有关领导,有关处室。
  陕西省教育厅办公室                 2010年9月30日印发
   打印人:高君萍                  校对人:李顺光                共印50份

1条评论

常永洁的艳照  2018-11-17 00:41:01 回复该留言
我有获得三等奖的西安理工大学的常永洁的艳照 加微信/QQ:1710045876

发布评论